Наруто. Другое начало
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наруто. Другое начало

Нашему миру 4684 дней
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме, надеемся, что встречи будут частыми

 

 Классификация игроков от Lex.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Dokuro Chrome
Генин
Генин
Dokuro Chrome


Сообщения : 375

Классификация игроков от Lex. Empty
СообщениеТема: Классификация игроков от Lex.   Классификация игроков от Lex. Icon_minitimeПт 19 Окт - 8:06

Очень понравилась статья этого автора. Как игрок, побывавший на многих ролках, делила примерно бы так же. Может, кому пригодится (особенно админам), а кто-то узнает себя )



Не знаю, как писать по возрастающей, или по убывающей...потому начну собственно с новичков.


1) Новичок ФРИ

Опыт – нулевой или неудачный на одной-двух ролках, где его просто проигнорили.
Как распознать?
- легко. Даже если он при собеседовании с админом скажет, что за плечами у него полгода опыта и пять игрушек. У него нет ссылок на свои отыгрыши и анкеты, или он «забыл или стер из закладок.» Не верьте – Игроки народ самолюбивый и похвастаться удачными постами - не упускают повода. Ну не будем исключать возможность выдачи за «свое» чужого творчества, хотя лично мне такое не встречалось.
Анкета – не всегда показатель. Анкета может быть как раз очень продуманно детальной, даже прегруженной.
Посты – да... вот тут новичка видно сразу. Даже если он хорошо излагает мысли (что само по себе большая редкость) он не улавливает еще пока что такое игровое взаимодействие. Не позволяет себе свободы действий и предпочитает просто реагировать, позволять себя вести по игре.
Часто новички просто сидят и неделями болтают в одной локации, если ГМ их не разгонит.
Как правило тупо отказываются от квестов, не понимая что за простым заданием – стоит продуманный ГМ-ами сюжетный ход.
Что делать?
Учить. Любить, Воспитывать – как ребенка. Даже если ГМ-у 18 а новичку 25. Терпение и внимание творят чудеса.
Чего не делать:
- не допускать панибратства, и не давать поблажек. Не требовать от других игроков «прощать» огрехи и неточности в постах новенького.
Не позволять манипулировать собой претензиями и угрозами уйти с ролевки. Если человек еще и «Бегунок» - то он вам и не нужен – скатертью дорога.
Если вы из новичка сделали игрока за три месяца – можете смело считать себя хорошим Гейм Мастером.


2) НУБ

Нуб – тоже относится к категории новичков. Но, увы, вечных.
Как распознать?
Он и через полгода и через три года будет совершать одни и те же ошибки, считать себя гением ФРИ и вообще лучшим игроком на форуме. Свои игровые цели старается решать не на игровом поле а в личном общении с игроками. Тем не менее, если человек хороший и позитивный, может прижиться на форуме и затеряться в массовке игроков «среднего» уровня.
Что делать?
Если вы не ставите своей игре планку «высокий литературный и игровой вровень» - ничего. Пусть живет. Не трогайте, Или трогайте, в случае нарушения правил.
Чего не делать:
Тут ничего не скажу. Решайте сами – нужен ли такой игрок. Как правило, такая категория не хочет ничего принимать и учиться.


3) Бегунок

Сегодня он осчастливил вашу игру своим присутствием. Взял одну из главных или важных ролей (на меньшее мы просто не согласимся).
Едва что то пошло не так, он просто ставит вас в известность что уходит, и.... уходит
Как распознать?
Да у него есть опыт, неплохая анкета и гиперобщительность. Он пишет грамотно поостренные посты и умеет действовать в игре. Но не кажется ли вам подозрительным фанатстическое число форумов и игр в его прошлом?
Он считает себя очень опытным. Любит давать советы по переустройству вашего игрового мира. Как? Вы какой то глупый админ и не хотите видеть слабых мест в созданной вами матрице игровой реальности? Да еще и отказываетесь понимать, какое счастье привалило на ваш форум в лице такого игрока. Опять же – аривидерчи, да еще хлопнув дверью, да еще тупо прихлопнув персонажа , не считаясь ни с какими взятыми линиями и сюжетом.
Что делать?
Постараться узнать сразу. И не доверять ничего важного в совей игре. Дать ощущение «важности» возложенной роли, чтоб не сильно возмущался. И у вас не было головной боли, если бросит.
Чего не делать:
Ну – точно не удерживать. Ваш форум еще одно место, где он оставил след своего слова в истории ролевых игр.
Не поддавайтесь на условия и манипуляции.
Но все – как всегда – вопрос личного выбора.


4) Игрок обыкновенный

Просто игрок. Пишет свои посты, не нарывается, не выделяется, не доставляет проблем.
На этом уровне может быть от трехмесячного или полугодового опыта в ФРИ до... бесконечности.
Как распознать?
Получает свое удовольствие от игры – как правило старается выйти на отыгрыши в любовь-морковь с одним постоянным и верным партнером, но и на квест сходит, правда не стоит ждать от него экстраординарных решений и оригинальных ходов.
Как правило – это просто ступень игрового роста. Определенный опыт но ограниченный осторожностью или личной стеснительностью, боязнью «обидеть» партнера каким-то резким ходом или «мысленным» комментарием в посту.
Что делать?
Ничего. Просто читать его посты, хвалить если есть за что, не сильно ругать, а мягко рекомендовать – если накосячил. Надеяться, что вырастет в игровом плане.
Чего не делать:
Ну как обычно – держать дистанцию. Теплую, уверенную дистанцию . Быть хорошим админом и ГМ-ом.


5) Игрок хороший

Он не будет писать в теме поиск партнера по игре. Он уже нашел к кому заглянуть в локацию, потому что читал ваш форум. (даже если тот, к кому на голову упадет неожиданная компания – об этом не знает) Он может быть полезен, но сумеет сделать ход конем и доставить админу проблемы.
Он никогда не бросит созданного собой персонажа. Как правило, выводит сам. Даже если после его ухода с форума придется довести какую-то логическую линию.
Как распознать?
Не думаю, что тут нужно писать хоть что то. Он играет. Легко, самозабвенно, сильно и красиво. Он может и не постучаться в аську к админу, и тем не менее у вас не будет претензий к его игре и пониманию игрового мира. Вернее претензии то будут, но вот повода докопаться он вам просто не даст.
Иногда могут быть признаки усталости в виде жалоб: «Я никому не нужен на форуме!».
Что делать?
Ничего. Вести игру и радоваться, что никого не надо пинать, никому не надо подсказывать, в совместной игре с таким партнером – просто расслабиться и получать удовольствие.
Если у человека творческий кризис – дать отпуск, просто внимание. Не забывать говорить таким людям, что они нужны вашему форуму.
Не забывать, если есть общение, откоментить особенно хорошие посты в ЛС или аську.
Как уже говорилось – творческие люди очень чувствительны к вниманию.
Чего не делать:
Не наезжать. Не ущемлять его права даже в угоду личному и священному «админ всегда прав» - разумеется, пока человек не нарушает прописанных правил.


6) Игрок экстра-класса

Звезда вашего форума. Звезда еще пяти форумов. И не удивляйтесь – он все успевает. Потому что такой пост, на который у нормального человека уходит час – он пишет за 15 минут.
Как распознать?
- не волнуйтесь, вы его узнаете. И влюбитесь в его игру.
Временами ставит своих партнеров в очень жесткие рамки игры. Умеет вести так, что только игроку аналогичного уровня можно переиграть его в психологических или боевых наворотах. Умеет тонко отыгрывать даже мысли партнера, не читая их...
Продолжать можно бесконечно.
Что делать?
- см пункт 5.
Чего не делать:
Не забывать о нем. Но и не навязываться. У него таких админов – штуки три с разных роллок. Он и сам админ и у вас вообще отдыхает. Не знали что админ? И даже не видели его форум? Не удивляйтесь – у вас он просто играет.
(Все написанное - ИМХО, все совпадения с реально-существующими личностями и ситуациями - неслучайны)


Автор статьи - Lex.
Источник: Сентябрьский Лис на Mybb
Вернуться к началу Перейти вниз
Narina Uzumaki
Акацуки
Акацуки
Narina Uzumaki


Сообщения : 386

Классификация игроков от Lex. Empty
СообщениеТема: Re: Классификация игроков от Lex.   Классификация игроков от Lex. Icon_minitimeПт 19 Окт - 8:24

Мне очень интересно,для чего же создана эта класификация?Показать пальцем на тех кто "вечные" нубы?и восхвалять играков экстра класса?я считаю эту классификацию безсмысленной и унизительной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dokuro Chrome
Генин
Генин
Dokuro Chrome


Сообщения : 375

Классификация игроков от Lex. Empty
СообщениеТема: Re: Классификация игроков от Lex.   Классификация игроков от Lex. Icon_minitimeПт 19 Окт - 8:41

Нарина, объясню для тех, кто смотрит всегда только с одной приземистой точки зрения:

Я публикую эти статьи, чтобы люди могли вычитать в них что-то полезное для себя. Советы, как улучшить свою игру, узнать, что с ними не так и т.д. В общем, для людей адекватных, стремящихся постоянно улучшать свой уровень игры. Мягко говоря, не для тебя, раз ты эту суть не улавливаешь... ) Вот я, к примеру, поняла, что я или игрок обыкновенный, или бегунок. Зависит от форума, хоть я и важные роли стараюсь не брать. Но если меня оскорбила администрация - ухожу, не раздумывая. Это и есть причина пребывания "бегунком". Обычный же игрок из-за того, что боюсь кого обидеть в игре и вообще инициативу проявляю редко, потянуть за собой людей на какой-то сильный сюжетный шаг специально, подняв бунт в самой игре или начав войну, еще не могу. Смелости и наглости не хватает, проблема характера.
Ри, к примеру, и Мадара тоже вычитают для себя что-то полезное и учтут, к чему примерно надо стремится (открытость для действий и сильный, захватывающий текст, готовность к переменам в себе и компромиссам, восприятие критики). А если ты считаешь эту классификацию унизительной, то, увы, значит, ты нуб, раз увидела тут оскорбление, которого, в принципе, нет. )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Классификация игроков от Lex.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наруто. Другое начало :: Флудильня :: Статьи-
Перейти: